Еда из микроволновки с радиацией? и вообще полезна ли такая, что по этому поводу+

говорят учёные
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (164724)
Не радиация, а высокочастотное электромагнитное поле. Если экранировка плохая, она будет кроме пищи и мозги пользователя поджаривать понемногу. Кстати аналогичный вред и от сотовых телефонов.. Мощность там меньше, но экрана вовсе нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233729)
Да пирожки с порохом тоже не менее опасны.
Хранитель Истины (388403)
Радиации там не больше и не меньше чем было до помещения продуктов в саму камеру...а про пользу-вред...да нет там ничего вредного...
Верховный Наставник (162365)
а откуда там взялась радиация? для вкуса добавляете? у меня нет. я перец добавляю.
Верховный Наставник (116409)
Английские , наверное врут как всегда .
Хранитель Истины (334486)
СВЧ вредно для организма, но оно затухает уже на корпусе печки. Не сцы. Гоавное кота в ней не суши.
Если рассуждать с точки зрения астрофизики... без всякого астроумия, с чисто научной точки... ну откуда в джопе пластилину взяться?
Верховный Наставник (109447)
Там другое излучение, вредно ,когда проржавеет,или герметизация нарушена..Я вот без микров. и мультиварки уже готовить не умею, попривык
Верховный Наставник (101294)
За учёных сказать не могу, т.к. не из их числа.
Но что картошка печеная в свч вкуснейшая получается, а если ещё с красной рыбкой запечь - это факт.
Верховный Наставник (183642)
Там нет радиации. Есть электромагнитное излучение. Стоять рядом, когда работает не рекомендуется, а так-то безвредная она.
Не нравится мне разогретое в СВЧ! Вкус не тот.
Верховный Наставник (203329)
в Микроволновке молекулы пищи полностью разрушаются...получается типа каши из составляющих продукт питания..полезно это или вредно - хз...