"Будь проще и к тебе потянутся люди." Что значит - ПРОЩЕ? И какие люди тогда ПОТЯНУТСЯ? А надо ли, чтобы тянулись именно такие люди - которым надо быть рядом с тем, кто ПОПРОЩЕ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (236527)
Мне рядом чересчур простых не надо. Чуть позволь-сразу начинаются фамильярность и просьбы дать денег. Так что нет уж, проще пускай будут кому надо, мне-нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
это значит, что надо всё объяснять так, чтобы понял каждый ребёнок.
именно это определяет профессионализм учителя.
"если вы что-то не можете объяснить так чтобы понял ребёнок, значит вы не разбираетесь в данном вопросе." - сказал кто-то очень умный.
Наставник (31318)
Хороший вопрос!
Не надо быть проще! Пущай они подтянутся)
Наставник (46658)
Простота хуже воровства, как известно по поговорке. И жизнь это подтверждает. Так что не будем проще. Потянутся те, которые нужны, интересны.
Верховный Наставник (144838)
не ни в коем случае не надо так делать иначе из тебя всю энергию высосут и будут на тебе ездить - знаю о чем пишу
Мудрец (19037)
Имеется в виду простота В ОБЩЕНИИ
(вместо выпендрежа и заносчивости),
а отнюдь не примитивность.