Народная медицина. Уважаете? Вопрос не касается "водка+перец" от простуды (рецепт на века) :-)

Народная медицина это когда люди, живущие в среднем 70 лет, лечатся по рецептам людей, живших в среднем 30 лет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (43505)
Уважаю. Робинзон Крузо лечился от тропической лихорадки табаком и ромом, это я с детства помню
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334474)
Да, но у нас есть Татьяна с грибочками, а ей уже несколько больше чем даже 35. Вот по её рецептам и будем лечиться.
Верховный Наставник (248612)
А то! Я сама бабушка! Могу таких рецептов накидать, что аж жуть! Но вообще-то старые врачи практически все ушли, а пришедшие им на смену учились как раз в 90-е и, что еще хуже, в 2000-е. Так что слушать их надо более чем осторожно и желательно думать своей головой. Когда же головы не хватает, бечь не в поликлинику, а сразу в больницу. Специализированную. Там хоть скажут, верно надумал или не очень. Вон, у меня внучку, которая два дня подряд жаловалась на сильную головную боль, терапевт послал к невропатологу и окулисту (и к тому и к другому запись, ясен пень, через две-три недели), а я велела отцу хватать и везти в Филатовску прямо на ночь глядя. И таки угадала. И хорошо, что зять спорить не стал. Оказался гайморит. Причем, как в той же филатовской сказали, успели едва ли не в последний момент. Максимум через сутки гной мог прорваться в мозг, а это уже совсем другие последсвия, как понимаешь.
Наставник (46658)
Уважаю
Верховный Наставник (236527)
Конечно уважаю, просто к любой получаемой информации дифференцированно надо подходить. К примеру-болят коленки. Обычный врач пропишет вам диклофенак (вольтарен или прочие НПВС), да, боль пройдет, но побочные эффекты таковы, что вскоре станете пациентом уже гастроэнтеролога. А можно применять вьетнамские или индийские бальзамы для суставов и много лет полноценно двигаться, не забывая при этом о хондро-протекторах. Всё, конечно, до определенной степени, никакие бальзамы не помогут, если суставы уже разрушаться начали, тем не менее...