Почему левакам -фанатикам мешает мелкая частная собственность? Пому в ГДР я своими глазами видел

частные магазинчики,где продавали с небольшой наценкой отличные пром.товары, или частные пивные,где не надо было по головам за пивом лезть,а спокойно,под живую музыку посидеть ,попить отличнейшего не разбавленного пива в приятной обстановке? Ведь если,начиная с Хрущева,- у нас сделали бы так же - не нужна была бы никакая перестройка! и ни одна республика не стала бы отделяться! Прибалты массово завели бы небольшие крестьянские хозяйства поначалу..или белорусы..и завалили бы страну своей молочкой и мясом! В Грузии и вобще на Кавказе - делали бы виноделы своё нормальное вино , а не гнали бы бормотуху ! При Сталине было нормальное оттуда вино! а к 80-м - одна бормотуха была..да и чай грузинский стал нарицательным у людей..тогда как их чай Экстра был при Виссарионыче отличным чаем! И почему тому же Виссарионычу - не мешали многочисленные артели ,которые массово производили различный нужный ширпотреб и приносили в казну много денег?! и люди там получали побольше чем на заводах иногда, хотя и на заводе неплохо получали в те годы..И артели имели свою прибыль ,у людей был стимул там работать и на себя и на государство! Всё шло к тому,чтобы разрешить и индивидуальный малый бизнес, об этом Берия даже говорил..но когда Хрущ обмазал Сталина гамном ,то людей просто стали использовать как обычное стадо-рабсилу! гася в нем любое поползновение что то придумывать и работать на себя..в результате за десятилетия просто отбили у людей и желание работать и что то производить,а теперь удивляются,что никто не хочет даже при капитализме работать! Может надо при капитализме сделать так,чтобы дело можно было бы открыть своё минут за 10 и чтобы никто не мог менять никакие правила игры и не мешал работать? а то и по сей день отголоски того негатива аукаются по людям..может это потому,что, ЛЮДИ не меняются ни при какой власти и тот кто сверху - не хочет чтобы кто то снизу жил лучше него и гнобит нижестоящих упиваясь своей чиновничьей властью?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (26625)
Частная собственность - это благо, купленное, построенное или доставшейся по наследству.
Но не сворованное, не награбленное или добытое мошенническим путем..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172760)
Мелкая частная собственность мешает прежде всего коррупционным олигархам, она создаст конкуренцию зарплат в сфере занятости и люди не станут за копейки работать на них.
Власть в России кричит, что заинтересована в мелком бизнесе, но делает все для того, чтобы он не смог развиваться.
Неужели такие простые вещи вам непонятны?