Глупость и зависть… идут рука об руку и «никогда не складывают оружия, ни в какие времена, ни перед чем, даже перед чудесами»?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (2617)
Вероятно, так и есть )
Только совсем не хочется о грустном..
Давай, о Чудесах !!
В далекой Иверии, а ныне Грузии, есть удивительный монастырь,
в котором проводят службы на арамейском языке - языке Христа.
Был еще в мире один такой храм - в Сирии, но его частично разбомбили...(
Голос удивительный, неземной красоты пение в сочетании с древним языком..

Ни осуждения, ни глупости, ни зависти )
НЕБЕСА...

Времени доброго, Олечка ! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (362921)
от способности ума разума зависит
насколько подвержен человек зависти и глупости.
от среды обитания самой атмосферы и климата
зависит насколько чем озабочен человек.

если грамотно идёт хозяйствование, то и критика отсутствует.
когда проруха с прорехами чередуются то смешно
заявлять о полезных умениях и талантах людей.
Наставник (80331)
Зависть....

Одно из самых низких и ужасных чувств,которое овладевает некоторыми людьми...
Но откуда оно могло взяться в Человеке?

Там,есть своя история...

Давайте мыслено вернёмся во времена до сотворения Человека...

Всегда был Вечный - Бог...
Сотворил Он ангелов...
Ангелы Ему - были Его руками...
У каждого была своя отственность..
И был среди них Люцифер, архангел Божьего суда...

До своего падения Люцифер был на положении архангела, занимая ведущее место в небесной иерархии.
Люцифер должен был передавать указания и любовь Господа другим ангелам.
Именно поэтому он пользовался особенно близким расположением Бога, монополизируя его любовь.
И хотя Адам и Ева были созданы последними в процессе творения, Люцифер очень скоро осознал, что именно они являются высшим твореним Господа,
Его совершенным идеалом. Люцифер понял, что так как Адам и Ева являются детьми Божьими, то, достигнув совершенства,
они унаследуют власть над всем творением Господа, включая ангелов. Если сравнить Бога с королём, а Люцифера с его любимым премьер- министром,
то легко понять, что король установит более интимные и сердечные отношения со своими детьми, чем со своим премьер- министром.
Его дети, урождённые принцы и принцесы, должны будут унаследовать его царство.....

Разумеется в действительности, после сотворения Адама и Евы, Люцифер продолжал получать от Бога ту же любовь и благословение.
Однако, по сравнению с Адамом, Люцифер считал себя переведённым на более низкое положение.

Так появилась Зависть...

Наибольшую зависть Люцифера вызывал тот факт, что Адам и Ева, будучи наделёнными духовным телом как все ангелы,
имеют и физическое тело, что позволяет им продолжать свой род и установить господство над физической вселенной.
Люцифер стремился вернуть прежнюю ситуацию.
Своё бывшее положение он ценил больше, чем любовь, которую он получал бы в последствии от людей. Поэтому ему казалось, что Бог любит его меньше.
Постепенно он начал отдаляться от Бога и испытывать всё возрастающие ревность и недовольство своим новым положением...

Все эти факторы и довели Люцифера - стать источником грехопадения Адама и Евы..
Вместо того,чтобы и далее служить Богу,он пошел против Него....
А ведь мог быть так же любимым ангелом...

Причина - Зависть,Гордыня...
В результате совершил Глупость,умнейший из ангелов....

Далее...

Как в Человеке возникло это чувство?
Ведь в Адаме и Еве - такого чувства не было.....
После грехопадения,они лишились покровительства Бога...
Были изгнаны и Рая...
Появились у них дети - Каин и Авель....
Почему же дети были такими разными?
Каин - расчетливый и завистливый..
Авель- преданный служитель Бога,в последствии убиенный своим родным братом,Каином...
Откуда в Каине возникла Зависть7
Быть может Ева,будучи им в положении,позавидовала сама-себе,прежней,в Раю?
Позавидовала тому,что не быть ей,мужу иребенку больше в Раю,вспомнив,как было там хорошо...
А Каин,в утробе матери это прочувствовал,и в нём пробудилось это чувство....

Так и пришло в мир людей такое чувство?

Много загадок...

Но,что творится сейчас?
Мы же сами развиваем это чувство в детях....

Приходит девочка или мальчик с детской площадке и говорит,сквозь слёзы:
"Мама (папа),у того мальчика такая машинка или кукла....."
Что отвечаем мы?
"Ничего,у тебя тоже такая будет или лучше..."
Лучше...
Мы этим словом развиваем в ребенке Гордыню,Зависть....
А зададим вопрос себе - "почему мы так ответили ребёнку"?
Быть может это уже есть в самих и передаём по эстафете?....

Да...
Говорим и делаем не думая о последствиях...
Гордыня внутри нас,Зависть,Жадность,Дух первенства....
Ревность,переходящая в Зависть..
Или наоборот...

Всё это большая Глупость....

А здесь,на проекте...
Разве этого не происходит?

Глупые вопросы или комменты о величине КПД...
Кто-Кому отвечает...

Ответил бы так - Свой Свояка - видит Издалека....
Потому и интересно общение..
Здесь - в вопросах и ответах...
В реалии - дружим семьями....
Вот и вся разгадка...)

P.S.

Читал где-то..
Что за Зависть и Злость ,отвечает у нас в организме один орган....
Печень...
Ведь не зря говорят на такого человека - желчный...
Печень - это второе Сердце...

Так не будем больными Глупцами...
Лучше быть здоровыми и Душой и Телом..!
И тогда - нас посетит Мудрость!