Что для вас более важно,что 4 ноября праздник или ,что это дополнительный выходной день?+

Особенно аполитичными оказались Москва и Санкт-Петербург. Для 60% жителей обеих столиц это выходной, а праздник — только для 25%. 16% от общего числа респондентов ВЦИОМа затрудняются ответить, праздник ли 4 ноября.

Граждане плохо понимают, что отмечают 4 ноября (праздник учрежден в 2005 году). Только 12% опрошенных знают его точное название — День народного единства. Чаще всего люди уверены, что это «день единства» (13%). 8% готовы праздновать день независимости России. Для 4% уже сейчас будет отмечаться день Конституции. Есть те, кто считает, что Россия отмечает «день освобождения от поляков» (1% при статистической погрешности опросов 2,5%). 2% респондентов считает, что с 7 на 4 ноября перенесена годовщина Октябрьской революции.
В целом же 43% респондентов не помнят или не знают, как называется праздник 4 ноября.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (86346)
раньше мне нравилось работать по праздникам потому, что работы было не много и за это доплачивали. а теперь нас лишили и этой радости
)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
выходной конечно
Хранитель Истины (371180)
у нас оный рабочий и ни каких проблем
Хранитель Истины (493072)
Я на пенсии, не работаю. Для меня это пустое место