Магистр (2087)

Ученик исправил двойки в электронном журнале и теперь ему 2 года тюрьмы или штраф 200 тыщ? Вы согласны?

Школьника отдали под суд за исправление оценок в журнале
Ученик 11 класса попал в поле зрения правоохранительных органов после того, как в течение месяца исправлял оценки себе и одноклассникам в «электронном дневнике», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.
Доступ к сервису (логин и пароль администратора) он получил с помощью компьютерной программы, его действия были квалифицированы как неправомерный доступ к компьютерной информации, за что предусмотрена ответственность по ст. 272 УК РФ.
Преподаватели, заметив исправления, сообщили в полицию об этих обстоятельствах еще в ноябре 2016 года. Полицейские провели проверку по обращению и возбудили уголовное дело. К настоящему моменту прокурор уже утвердил обвинительное заключение и дело передано для рассмотрения в суд.
Малолетний обвиняемый в настоящее время находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. В случае вынесения обвинительного приговора школьнику грозит штраф в размере до 200 000 рублей или лишение свободы на срок до двух лет. Также в качестве наказания может быть применено ограничение свободы либо один из видов работ: принудительные или обязательные.
Оценки исправил... Нужно пренепременно посадить! А за то, что миллиарды своровал из казны государства... Садить нельзя! У нас за это должности тепленькие при правительстве раздают, да ещё сверху ордена вешают. Вот это система правосудия! Вот это законы!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (169604)
Еще Остап Ибрагимович говаривал. Уголовный кодекс надо чтить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (290389)
Согласны, не согласны - куда ж ему деваться... Это же почти пол-зарплаты депутата... Им тоже, понимаешь, жить надо...
Наставник (35005)
ну посадить его не посадят....либо условно дадут, либо штраф....давайте вообще все законы отменим, полицию и суды отменим тожА....мозги нам явно не нужны, их тоже отменим...
Хранитель Истины (355551)
А пока суд да дело, эти ухари молодые приняты в один из институтов Новосиба, на факультет информатики.
Наказание-наказанием, а способности использовать надо))
Не посадят их, конечно, но ответственность должны понимать, всё равно.
Верховный Наставник (122461)
Согласен. 11-й класс это уже взрослый человек. Сознательно и систематически фальсифицировал документы.
Советник (4260)
Вот так мы и теряем наших будущих учёных,программистов,художников...

Таких не наказывать надо,а поощрять!!!