Божья коровка каким-то образом в доме оказалась...

На улице холодно... Что делать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (27083)
Вполне реально ее сохранить в квартире до весны -
Содержание божьих коровок вполне простое. Кормят медом разбавленным с водой и обязательно должна быть просто вода. Кладут ее в баночку со свободным доступом кислорода и желательно разместить в прохладное место для того, чтобы она впала в спячку -

https://www.livemaster.ru/topic/2053603-bozhya-kor...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19340)

Когда наступает холодный период, божьи коровки готовятся к зимовке и начинают искать подходящее для этого место. Их можно увидеть в некоторых местах в больших (даже огромных)количествах. Они могут летать даже по городу, присматривая себе место для зимовки.
Прячутся чаще всего они под опавшие листья, так как там теплее.

Божья коровка находит трещины в доме и там пересиживает холодный период в анабиозе, а весной бегом на солнышко и спариваться.

"Как ухаживать за божьей коровкой"
https://ru.wikihow.com/ухаживать-за-божьей-коровко...