Вы согласны с результатами опроса Общественной палаты или у вас другое мнение ?+

МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Результаты масштабного интернет-опроса Общественной палаты, посвященного проблеме бедности и социальному самочувствию граждан, говорят о том, что большинство россиян считает порогом бедности доход в 20 тысяч рублей, сообщила глава комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов, ректор РГСУ Наталья Починок.

«По ощущениям респондентов, порог бедности — 20 тысяч рублей, после которого люди чувствуют, что это все, предел», — сказала Починок на форуме «Сообщество» в Москве.

Она добавила, что ВЦИОМ называет несколько иную цифру: по его данным, черта бедности для россиян — это 15 тысяч рублей.

Согласно недавнему исследованию Фонда общественного мнения, в качестве суммы, которая позволила бы иметь все, о чем мечтаешь, россияне чаще всего называли 50 тысяч рублей, а для того чтобы считаться богатым, по их мнению, достаточно 100 тысяч рублей в месяц.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (345275)
У нас в области 20 000 рублей - это хорошая зарплата.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308426)
20 тысяч на семью - то это предел
если на человека - то жить можно
Верховный Наставник (117008)
Сразу после опроса доходы граждан возросли. ВЦИОМ не может допустить, чтобы народ нуждался.
Верховный Наставник (248381)
В принципе верно, но для крупных городов цифра должна быть повыше, поскольку там очень велики расходы на транспорт, а для Москвы так и вовсе порог бедности - тысяч 30, если есть свое жилье, и тысяч 40, если приходится снимать жилплощадь, поскольку найти хотя бы общагу дешевле, чем за 20 тысяч в месяц, нереально.