Читаю счас книгу...про американских астронавтов и вот интересный факт вычитал...+

- это вот такую книгу читаю. Теперь про факт...
автор описывает ночь перед первым полётом "Дискавери" ( он - член экипажа)...и осматривая перед сном свой номер в гостинице с радостью отмечает факт отсутствия в тумбочке Библии...приводит свои рассуждения - мол если бы библия была в номере, это его бы сильно расстроило, потому что служило бы намёком, что инженеры и расчётчики, не доверяют себе и своему изделию. И советуют надеяться на бога и всё такое...Хотя сам автор - из строгой католической семьи и верующий.
А вот у нас - и ракеты святят...и службы справляют...и как то так незаметно ответственность перекладывают на бога...так получается?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
.
Мудрец (14859)
или...в оправдание себя...
особенно, когда святят снаряды, направленные убивать людей...
мол ...с нами бог...и значит - убивая, мы поступаем по-божески...

это ужасно-ужасно-ужасно(((((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425470)
Ракеты святят ? Впервые такое слышу .Нельзя забираться на высоту выше Вавилонской башни.
Хранитель Истины (444580)
Есть русская пословица: "На бога надейся, а сам не плошай". По ней и надо жить...
Хранитель Истины (344805)

Это называется мракобесие.. Кривлянье на публику..
Верховный Наставник (163148)
Везде попы влезли, нет у них никакой меры. Существовал бы бог, давно бы закатал их в преисподнюю.))