Все исконно русские женские имена оканчиваются либо на «а», либо на «я»: Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на «а», ни на «я». Назовите его.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (355551)
Любовь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498116)
Интересно,а давно Анна и Мария из еврейских стали исконно русскими?Впрочем,как и скандинавская Ольга.
Хранитель Истины (266800)
вот...все уже назвали...Любовь..
Просветленный (723363)
Если Анна, Мария и Ольга - исконно русские имена, то я тель-авивский троллейбус.
Анна - вообще изначально мужское имя.

Имени "Любовь" среди исконно русских имен - не было. Было Любава.
Верховный Наставник (123413)
Нинель однако.