У вас есть только одна спичка. В тёмной комнате стоят керосиновая лампа, печь и свеча. Что вы зажжёте в первую очередь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
спичку)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425428)
возьму зажигалку и зажгу все подряд
Верховный Наставник (191141)
Интересно как ты будешь зажигать керосиновую лампу?Танцем живота?
Хранитель Истины (449217)
Сначала всегда затапливают печь. А от печи зажигают освещение. Крестьянская мудрость. Печь она сама как лампа светит.
Хранитель Истины (437413)
Занавески....
Хранитель Истины (330495)
свечу нав. от неё-остальное
Хранитель Истины (266800)
спичку, а потом скорее всего - свечу... проблемы с ней не бывает, в отличие от печи и уложенной в её нутро растопки...
от свечи огонь можно будет перенести и в печь и в лампу... при помощи той же лучины...
Верховный Наставник (131244)
нажму на выключатель,не в тайге живем..
Просветленный (738668)
Разливаю керосин по полу и поджигаю спичку.
Верховный Наставник (173572)
Печку с одной спички можно и не разжечь. Керосиновая лампа тоже не вариант - фитиль может быть пересохшим. Так что свеча - и осторожно! А от нее все остальное.
Ученик (102)
Спичку естественно🌚