а вот навеяно... в вашем понимании человек-алкоголик,это сколько

пьющий? в литрах или по частоте принятия на грудь? раз в неделю,каждую пятницу- это алкоголизм? не? или это как измеряется? каждый день по бокалу? бокалу чего? вот такой вот вопрос. если человек пьёт столько- то он алкоголик.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (303109)
Нормальный человек — это пьющий несколько раз в год, по праздникам.
Алкаш — тот который постоянно употребляет (доза тут не имеет значения) и от которого вечно за версту воняет перегарищным гамном....
Ни один алкаш не считает себя алкашом))

Яночка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26500)
если это сказывается на его его работе,его семье-он алкоголик.
Кто в принципе пьёт, тот и алкоголик, то есть человек, употребляющий алкоголь. Отчего люди так боятся признаться в своих пристрастиях?)
Хранитель Истины (487945)
Когда себя не контролирует и неадекватно себя ведёт.
Верховный Наставник (165741)
у меня брат в запое месяц мог сидеть .Привет))
Верховный Наставник (101033)
если пить алкоголь вошло в привычку, от которой он не может отказаться - тогда это алкоголик.
Даже если он пьёт только по пятницам. Но не может пропустить ни одну пятницу, откладывает все остальные дела и т.д.
Скорее всего со временем пятницы станет мало и будет пятница- суббота....потом добавятся праздничные дни и отпуск...Доза принятия тоже будет расти...
Верховный Наставник (161323)
Тот который пьет и тормозов не имеет это конченный алкоголик ))) те которые пьют каждую неделю просто алкоголики
Наставник (73047)
Если жизнь без выпивки кажется скучной и пресной, то это уже повод задуматься..
Разве можно так напиваться на рубль?

Верховный Наставник (133582)
Если каждый день вусмерть)))
А я вот уже 4 года не пью, и не тянет)))