я стал все чаще замечать, что моя дочь

вытирает руки об голову - постоянно лезет к своим волосам и их шерудит,
и я постоянно говорю ей: не вытирай руки об голову!
она обиженно отвечает, что она не вытирает руки, а просто волосы поправляет.

и меня это расстраивает, потому что с такими замашками королевой в будущем
ей не стать!

какие вредные привычки есть у ваших детей?
почему они появились и как вы от них избавились? если избавились конечно
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (73047)
У меня у самой вредная привычка))) сначала по лбу машинально тресну, а потом -- Извини, извини...Зато у мелких привычки сразу исчезают))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26500)
самое банальное и противное.ногти грызла
на маникюр стала водить
Моя пацанка.По деревьям лазить,драться,задираться,это все про неё...пока на гимнастику ходила этого не было,туда направляла поток,а теперь никак не избавляемся,объяснием только.Энергии много очень.Думаю перерастет
Верховный Наставник (241206)
Я с детства постоянно губы облизывала, и саму эта привычка бесила, потому что потом губы обветривали и трескались.

А у сына привычка, впрочем как и всех мужчин, разбрасывать носки!
это признак повышенной тревожности и таким способом она пыталась справиться со стрессом
возможно той проблемы нет, а привычка осталась
заметила, что стал ковырять ногти, раз сделала замечание, два
потом объясняла, что нельзя так, что может быть рана, инфекция и тд
в результате случилось как я и говорила, зато теперь четко себя контролирует
Для неё пример - её мама. Только она сейчас для девочки модель женского поведения. Может, и жена так делает?
откуда у моего с такой маменькой как я вредные привычки )
Это же сигнал Бэрримор! Кто ее сообщники?
Хранитель Истины (321175)
Моя врать так и не научилась за свои годы. Да, мошт, и не надо?