Вы своим детям помогали при выборе профессии, или они сами быстро определились?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Считаю ,что помогали
Сын пошел по стопам отца,он с 8 лет под машиной валялся,ремонтировал все вместе с отцом,с 12 лет отец его учил водить машину.
Дочку я отдала в муз.школу на класс фортепьяно и хоровое,сейчас она учится на Хорового дирижера+ фортепьяно и вокал,хотя в 3 классе не хотела ходить в муз.школу,но я настояла,а ей потом очень понравилось.
Ну а дальше будет видно,она еще дальше хочет учится,но пока на перепутье,3 профессии))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35552)
Помогали..
я высказала свои пожелания, он со мной в корне не согласен
сам он уже желал быть генералом, строителем, министром Лавровым
репером, создателем компьютерных игр, сейчас пока остановился на юристе
адвокат из него выйдет не плохой, язык хорошо подвешен
привет))
нах уй ей это не надо она должна быть умной и красивой, удачно выйти замуж и всю жизнь наслаждаться жизнью, занимаясь тем, что ей нравится, а не зарабатывать себе на жизнь, еще чего, че мы дурака что ли ей не найдем? найдем!
Верховный Наставник (101033)
Дочь сама выбрала. А я её просто поддержала в её выборе, когда некоторые пытались её отговорить)
Сыну ещё этот и следущий год в школе учиться. Он примерно выбрал(сам), но пока не до конца определился где именно будет учиться...
сама все выбрала исходя из реалий ( близость к дому , один из лучших колледжей подмосковья , аэропорт домодедово в 15 минутах езды как возможное место применения знаний и предрасположенность к точным наукам .. короче на логистика учится . уговорить было не просто , он почему то решил учиться на повара .
Наставник (26500)
есть хорошая книга "гид по профессиям "
вот она сейчас у нас настольная. столько профессий интересных,о которых мы и знать не знаем .работа все-таки должна приносить удовольствие
во мнениях расходимся,но пока только 6 класс,у меня есть время
Верховный Наставник (161440)
Взяла за ручку и отвела туда куда хотела я, потом она подкорректировала это на свой лад
Наставник (73047)
У старшего как-то само -собой всё сложилось... он с пяти лет в спорте...
А младшие еще в прострации... планы меняются каждый день..
Верховный Наставник (125720)
участвовала во всю. в смысле всякую инфу собирала, сыну потом преподносила. вместе на дни открытых дверей ходили и т.д. и т.п.
Просветленный (714911)
Обсуждали. Не все мечты, к сожалению , выполнимы. Выбор был за дочерью, конечно, исходя из реалий.
Хранитель Истины (383108)
Мои решали сами и выбирали сами.