Как вам такой новый праздник в Киргизии? Не, ну а что? Если у нас Президент цитирует вдову соЛЖЕницына, чем бы им пример не брать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (345422)

Лишь бы люди жили мирно и счастливо, земля устала от людской крови...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
стена плача по невинноубиенным баям? Игорь, ты не разобрался в предмете. выговор)
Стремление народа к свободе и независимости было основной движущей силой событий 1916 года. Жестокое подавление восстания царскими карателями, многочисленные случаи кровавой расправы над мирными жителями и их вынужденное бегство на чужбину поставило народ Кыргызстана на грань выживания. Согласно архивным данным, самые драматичные события и наибольшие человеческие жертвы во время «Үркүна» относятся к осеннему периоду 1916 года.

Остановить трагедию удалось благодаря вмешательству прогрессивных сил самой России. Возглавляемая А.Ф. Керенским комиссия депутатов Государственной Думы впервые открыто осудила преступления царских властей. А после Февральской революции 1917 года при Временном правительстве России были разработаны и начали осуществляться меры по возвращению беженцев на историческую родину. Затем эту работу продолжила Советская власть во главе с В.И. Лениным.

В 2016 году, отметив 100-летие национально-освободительного восстания, народ Кыргызстана исполнил священный долг перед памятью предков.

В советский период кыргызская государственность прошла несколько этапов развития. С созданием автономной области и автономной республики были определены территория и границы, учреждены институты и атрибуты государственности. Образование затем Киргизской ССР в статусе союзной республики в составе СССР стало определяющим фактором, открывшим дорогу к обретению в 1991 году независимости Кыргызской Республики.

Признание достижений этого периода сформировало в целом позитивное отношение народа Кыргызстана к Великой Октябрьской Социалистической революции.
Верховный Наставник (217022)
Мне Алмазбек Атамбаев почему-то глубоко симпатичен. Не как президент, а просто как человек. Жаль, что он не стал баллотироваться. Наверно, не сахар быть в Киргизии президентом.
Мудрец (20776)
Бери с них пример и переезжай туда если нравится. Нам и здесь хорошо.