Почему во времена мушкетеров дамы содержали кавалеров (и это было в порядке вещей, почитайте Дюма), а теперь - наоборот ?

Из всех мушкетеров только г-н Атос жил "на свои".

Г-н Арамис жил на деньги герцогини де Гиз.
Г-н Портос на деньги г-жи прокурорши.
Г-н д'Артаньян на деньги г-на Буонасье, которые для него тырила г-жа Буонасье.
И ведь все - родовитые дворяне/рыцари.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (20542)
Мушкетеры отнюдь не были чем-то таким достойным, людьми чести и высоких принципов, как это подается в фильме. Причем даже по фильму видно, что это мягко говоря, не совсем так, а по книге там еще хуже.
Просто образ такой создали в советском кино, героическо-романтический.
Я даже вопрос когда-то задавала, про Миледи, чем собственно, она плохая, а они хорошие? Просто не раз задумывалась, что в зависимости от того, кто (какая сторона) выбрана автором книги или фильма в герои, тех читатели и зрители и считают "хорошими", переживают за них и все такое, а другую сторону "плохой". Хотя в большинстве историй они собственно, особо ничем не отличаются, просто эти "наши", а те "не наши".

Ребят... Они пьянствуют, прелюбодействуют, обманывают, дебоширят и убивают. Убивают и дерутся за довольно условные понятия чести. "Вы наступили мне на ногу, я должен вызвать вас на дуэль" "Вы высказались фривольно о такой-то даме, я должен защитить ее честь". Причем поступками и действиями, ну типа в жизни, они честь дамы не защищают, это ж напрягаться надо.
Миледи казнили (в первый раз) за то, что девочка-сирота пыталась выжить. Даже и неудивительно, что молодая женщина, которая сначала была вынуждена заниматься *цией, а потом чуть не убита возлюбленным, ожесточилась и стала играть так же как они.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мужчины сейчас мушкетеры?))) нет)))
Ну вот вам и ответ
Верховный Наставник (140444)
Дамы с тех пор измельчали : ))) ♫
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460087)
Альфонсы были.
Верховный Наставник (110779)
Сам возмущен. А эти современные все просют и просют..
Верховный Наставник (148075)
А что, сейчас альфонсы перевелись?))
Верховный Наставник (224227)
Это когда Арамис с де Гизихой мутил ? Просвети .
На бабло Боанасье тоже не разгуляешься , один раз она ему отсыпала , да и те он спустил на поездку в долбаную Англию , за не менее долбаными подвесками
Наставник (31182)
Кого ЕСТЬ ЗА ЧТО,того и содержат!