Можно ли редьку, как морковку оставлять на грядке под зиму ? Боится ли она заморозков ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (19340)

Оптимальный срок для уборки свеклы – вторая декада сентября. Морковь и редьку выкапывают в третьей декаде сентября – начале октября.

Моркови и редьке европейской не страшны первые заморозки; не выкопанные растения могут перенести отрицательные температуры – 4–6 °C.

http://www.aif.ru/dacha/ogorod/1342618
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6842)
Под зиму оставлять не стоит, Наверняка в г превратится. Хотя сахарную свеклу оставляют под снег, но в крайнем случае, когда не могут убрать. И то, её всё равно будут перерабатывать на сахар, а не есть.