В чем больше мудрости-в молчании или в слове?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (83434)
Пословица выглядит так : " Слово - серебро, молчанье - золото ! ".
Мудрость — способность грамотного применения знаний. Большой, глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт. Способность находить решение различных проблем, в том числе жизненных, опираясь на свой и чужой опыт, избегая порой непосредственных логических операций и понимание онтологии происходящего. Понятие «ум» не является синонимом понятия мудрость. Умный человек не обязательно является мудрым, но мудрый уже подразумевает под собой умный. Мудрость является добродетелью.
Молчание всегда оставляет место для различной трактовки какой-то мысли, значит даёт больше возможности для интерпретаций ..., следовательно в молчании больше мудрости.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (590170)
В слове .молчание не выношу
Смотря в каком слове...
Божественный Гуру (1262878)
Во взгляде.
Знаток (250)
Многие знания-многие печали.
В молчании