Как огонь мог распортстраниться ветром на склад беприпсов ? Вы верите в "стихийные" возгорания ?

Склад ещё в марте опахивали, чтобы огонь не распространялся. И потом что на территории склада может возгореться ??? Разве склады с боеприпасами не строят так, чтобы там нечему было гореть и тем более - нагреть боеприпасы так чтобы они взорвались ?

Что-то тут не то...

http://www.kp.ru/online/news/1724277/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Я служил в тех местах. Легко. Пустая бутылка с остатками пива, может стать источником возгорания.Скомканная масляная тряпка. Самое страшное, это верховой пожар при сильном ветре. В это время как раз дует байкальский ветер. Сухая прошлогодняя трава и хвоя легко становятся источником переноса огня. Склады как правило еще советских времен, кирпичная коробка и деревянная крыша покрытая шифером. В итоге, искра залетевшая под крышу, где все уже высохло за десятилетия загорается очень быстро. Сам принимал участие в спасении позиции ЗРК С-75, чтобы огонь не дошел до ракет и ПТОРа(ракетное горючее и окислитель)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Неужели американцы подожгли?
Магистр (1460)
А что тут понимать? Половину продали, остальное - типа взорвалось и разлетелось на мелкие осколки. Идеальное воровство.
UNA
Наставник (98884)
я тоже подумала,почему вокруг таких складов не вырыли траншею,на случай пожара,раз там лес недалеко
Мудрец (24808)
Ужас какой-то! Что же это за склад боеприпасов - на который занесло огонь из леса?
Органы дознания и следствие во всем разберутся. И если найдутся виновные - они понесут заслуженное наказание. Я верю в объективность российских правоохранительных органов и правосудия. А автор вопроса сомневается в их объективности? Почему?
Наставник (30665)
склад условно, это, наверняка, стоящие на земле ящики с боеприпасами заросшие травой. хоть запахайся, ветер и пипец
Работаю я как-то на складе боеприпасов. Ну покурить захотелось. Показали. Курилка "оборудованна" среди ящиков с этими боеприпасами. Пепельница- большая гильза, от танкового снаряда. Еще одна гильза с порохом. Всюду кучки пепла- это горсть пороха высыпается и поджигается.
Это все не шутка.
Наставник (35552)
Верю..
У нас в области взорвалось 42 тысячи тонн боеприпасов, солдатику дали 3 года общего режима и выплаты 287 млн. рублей ущерба..