Тебе когда-нибудь говорили, что ты очень красивая?

Это не вопрос. Вернее, это вопрос, но про вопрос.

Довольно распространенная формулировка у мужчин:
Тебе когда-нибудь говорили, что у тебя обалденные глаза?
Тебе когда-нибудь говорили, что у тебя две ноги?
Тебе когда-нибудь говорили, что земля круглая?
Тебе когда-нибудь говорили, что мы все умрём?

Нет,*дь. Я дожила до без малого сороковника и мне нихто. Никада. Не говорил, что я красивая, что у меня обалденные глаза, потрясающее чувство юмора и кривой нос. Ты первый.

Я правда часто слышу вот это вот "тебе когда-нибудь говорили". Причем есть хиты: 1) Тебе когда-нибудь говорили, что у тебя хитрый взгляд? и 2) Тебе когда-нибудь говорили, что ты очень похожа на лису? Мне просто об этом все говорят. Тупо все. Прохожие на улицах останавливают, кондукторы в троллейбусах предупреждают: "гражаданочка, у вас хитрый взгляд, билетик у вас есть?", на Первом канале нет-нет, да пустят бегущей строкой: "А Аня на лису похожа"...

Душу излила, теперь вопрос. Тебе когда-нибудь говорили в сто пятый раз то же самое, что до этого все кому не лень говорили? О чём они говорили? Ну вот в такой вот именно формулировке, подчеркивающей свою кагбэ оригинальность.
Кажется, меня не поняли. Ещё раз попробую)) Есть такая формулировка комплимента, когда мужчина говорит женщине: "Тебе когда-нибудь говорили, что ты очень красивая?" А женщине уже лет 35 например. И ей 100% когда-то кто-то уже сказал и скорее всего ни раз, что она очень красивая. Зачем задавать вопрос вот в такой формулировке "Тебе когда-нибудь кто-нибудь говорил, что..." и дальше банальность какую-нибудь? Считает себя пупер-оригинальным? Или хочет, чтобы его считали?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Читаю, улыбаюсь )
Судя по настроению Лекса, у водолеев сегодня магнитные бури))))
Мне много что говорили, но у меня память местами и немного. К моей девичьей, по ходу, добавилась ещё и старческая))
Не помню ничего вааааще)
Каждый новый день как праздник, каждый комплимент в радость.
Могу твёрдо и уверенно сказать - никогда !
Ты будешь первым !

И ведь не совру)
Почти)

Привет!
Ты очень красивая, да. С хитрющим взглядом и похожа на лисичку.
Тебе когда-нибудь об этом говорили, Аня?)

Все, все. Я в домике. По голове не бить. Это мое слабое место !)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313386)
Если мне говорят , что я красивая, глаза красивые, фигурка или ещё что они там увидели, я принимают это просто как должное без всяких там разбирательств))
Красивая и красивая) молодец, я - да))
ну или в такой формулировке как ты пишешь- какая разница то?))
Хранитель Истины (372227)
про красивые глаза сто раз слышала
но не раздражалась, так как перед этим не было этого "тебе когда нибудь говорили?"
Хранитель Истины (323866)
Тебе когда-нибудь говорили, что твои вопросы очень хорошие?
Это нервное, срочно нужно пропить курс глинтвейна
Мы поняли твой вопрос, Аня) Они неоригинальные, да))) Но если какой-то красавчик так скажет, можно прикинуться беспамятной
не очень поняла..
но мне часто говорят одно и тоже незнакомые люди)привыкла уже)
но не на первом канале канешн
Говорили,часто,но я не умею слушать такие слова от чужих людей,особенно от мужчин,мне становится неловко.
А свой мужчина пусть говорит,мне приятно)))
да говорили кучу всего
я не запоминаю словесную форму комплиментов как то.честно)
ну про глаза там. сиськи , талию,волосы,носик.. всё как обычно

но почему то когда мне в стопитсотый раз говорят что я "очень хорошая"...

мне хочется как-то слегка убить говорящего??
бееесит неимоверно...
Магистр (1725)
вот... у меня это проблема, я к комплиментам равнодушна, а вот почему - незнаю.
Наставник (84789)
Формулировка как бы предполагает что тебе уже да, говорили. А это означает что? Что когда говорит не один человек, а много, то мнение близкО к объективности) Ну ты таки похожа на красивую хитрую лисичку, и он это подтверждает! )
Верховный Наставник (105284)
- Тебе когда - нибудь говорили,что ты красивая?
- Да..
- Кто?
- Узбеки на базаре:"Эй,красавица..купи помидоры,огурцы.."
Верховный Наставник (154052)
Ниче ты не понимаешь - он просто скромно присоединяется к бурному потоку восхваляющих твою красоту, потому как немеет от нее и не может придумать ничего, кроме как подтвердить этот факт, который и так всем очевиден.
В принципе все комплименты банальные, что уж тут придумать можно нового. Разве что учуять слабое место и похвалить там, где женщина не айс, а ей очень хотелось бы...
Наставник (46658)
Нет. В форме вопросов мне не говорили.
они и сами не рады , но женщины на это ведутся .. вдруг соригинальничаешь - пошлют .. а так они один раз лет в 18 -20 придумывают и обкатывают спич-стратегию и всю жизнь ее на уши всем дамам вешают )))