А вы знаете такого детского писателя как Корней Чуковский? А знаете ли вы за что его из гимназии в Царской России отчислили?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Правильно сделали . Маньяк... "А тебя беспощадную гадину, я сейчас изрублю, как говядину" )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Его отцом был потомственный почётный гражданин Эммануил Соломонович Левенсон))
Хранитель Истины (390777)
За "травку" ? Курил много ? ))))
Зато какие образы к нему приходили !

А если серьёзно, то там очень мутная история.
Якобы из- за его "низкого социального происхождения".
Но, заметьте, он с этим происхождением был принят в гимназию и проучился там до пятого класса.
Ой, что-то Корней Иванович недоговаривает ...