Академик РАН Владимир Скулачев: «Единственный способ замедлить старение – недоедать», согласны?

Если животное живёт впроголодь (то есть ему дают 70% от объёма пищи, который он бы съел при неограниченном доступе к ней), то оно живёт дольше. Причём, как показывают опыты, не только увеличивается продолжительность жизни, но и замедляется процесс старения. Медленнее развиваются признаки старения (например, поседение), отступают такие старческие болезни, как ишемическая болезнь сердца, глаукома, катаракта и даже рак.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (144838)
не согласна я с этим
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"Академика представить к высшей государственной награде .Пенсионерам не индексировать пенсии,зарплаты бюджетникам сократить - Всё на благо сохранения здоровья граждан РФ"В.В.Путин
Советник (3078)
А зачем не стареть? Всему своё время. Пожил, дай пожить другим.
Наставник (46364)
..От недоедания возникнет язва желудка от которой все равно придется крякнуть..а истощение
лишь усугубляет развитие болезни..Так что крути..
не крути..а попа для отпевания все равно вызовут..и ногами вперед вынесут..
Верховный Наставник (242327)
Тогда получается, что я старею только на масленницу и НГ.
Хранитель Истины (387638)
Пол Африки и 2/3 Индии должны быть в долгожителях...однако чет их там нет стока....
Хранитель Истины (487910)
И ещё очень важное условие:ощущать себя счастливым....
Просветленный (594344)
Это работает кстати .
Верховный Наставник (180620)
Ха! Он на нашем этаже работает. Про это его высказывание не слышала. Вроде он SKQ пропагандирует (не разбиралась, что это, но будто бы и лечит, и старение замедляет). А меньше есть - согласна. Вот 100% на прану никак не перейду, а очень надо.
Магистр (1492)
В отношении животных-пожалуй, соглашусь...

Но человек является не только биологическим и психологическим, но и метафизическим , трансцендирующим существом (А.Ивин).

Есть и другие "секреты"...позволяющие не только замедлять процессы старения, но и
помогают ВЕРНУТЬ СЕБЕ СИЛЫ,ЭНЕРГИЮ молодости и радость жизни в любом возрасте.
ТРИ важнейшие ТОЧКИ для восполнения энергии во всем организме-
это ЮН-ЦЮАНЬ, ЖАНЬ-ГУ и ТАЙ-СИ, ВОСПОЛНЯЮЩИЕ изначальную, ПРЕНАТАЛЬНУЮ энергию, данную при рождении энергию.

========================

Многие не испытывают никаких ощущений при продавливании на эти точки.. Особенно люди со слабым здоровьем. Но при продавливании в области точки остается ямка.

Необходимо массировать точку, пока не появятся болевые ощущения. Затем продолжать проводить массаж, чтобы точка перестала быть излишне чувствительной.
Эти точки применяются:
-при травмирующих "ЗАВИСАНИЯХ в ПРОШЛОМ";
- при сдавленности в грудине;
-для лечения анорексии – отвращения к пище, тоже следует задействовать Тай Си.
- важнейшее средство профилактики старческих болезней, включая слабоумие (старческий маразм).
Для этого нужно почаще их стимулировать, заставлять работать.
************************************************
Повысит эффективность ТРЕХ точек активация точки САНЬ-ИНЬ ЦЗЯО, где пересекаются каналы печени, почек и селезенки. Селезенка отвечает за производство и продвижение крови и ци, печень отвечает за хранение крови, почки дают крови изначальную энергию.
http://econet.ru/articles/63540-tochka-san-in-tszy...

=============================
ЦЗУ-САНЬ- ЛИ, точка ДОЛГОЛЕТИЯ применяется для восполнения ПОСТНАТАЛЬНОЙ энергии.

==============================
Эффективность "секретов" - проверена десятилетиями.