'D
Верховный Наставник (109416)

Нашла интересное такое сравнение человека с ...дверью. Прокомментируете?

Всё чаще сравниваю людей с дверьми. Знакомишься с кем-нибудь и видишь симпатичную дверцу с золотым номерком в завитушках, ручка камнями украшена. Толкнешь, а за ней крошечная комната три на два. Поговорил с человеком пять минут и чувствуешь, как тесно в его обществе, как скучно среди полочек с цветочными горшками и плюшевых медведей. А бывает наоборот – откроешь обшарпанную дверь, а там Вселенная: кометы, планеты, Млечный путь… Но таких мало. Обычно за дверью либо коридор – узкий и длинный, либо стена. Сколько в неё не стучи – ничего кроме глухой кирпичной кладки не увидишь. (с)

доброго!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (187756)
Открывая любую дверь, имейте терпение, совсем необязательно, что все помещения откроются сразу или откроются вам вообще. Открыть не проблема, надо войти с чем-то своим. А что ты можешь предложить, войдя в любое помещение. Читал хорошую фразу про надпись на одной из дверей: "Прежде, чем войти, подумай - НУЖЕН ЛИ ТЫ ЗДЕСЬ!" Так что определись со своим типажом и не питай иллюзий.
Привет, Дина!
У меня было несколько таких дверей (обшарпанных и неприглядных на вид), но я помню их до сих пор и жалею, что они закрылись навсегда. Я люблю такие двери, надо уметь видеть дальше обшивки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4125)
Ничего удивительного..какие мы ,такие и наши впечатления...

Здравствуйте !)
Мудрец (12638)
Очень правильное и точное сравнение. Открываю незнакомую дверь, никогда не знаешь, что там за нею. Также и с человеком.... какой он покажет только время, когда ты войдешь" в его мир.
Наставник (25742)
Стоя перед дверью,прежде всего,я стучусь в неё...
Хранитель Истины (363118)
от состояния человека многое зависит.
именно ещё и атмосфера способствует
насколько возможно что человек откроется.
так же насколько допустит проникновение.
может и сам уже забывает что имеет )))
Хранитель Истины (487970)
Обидно,что можем замечать,как неуютно за разными дверьми,
не замечая,что и мы сами далеко не всегда и ко двору,и впору,
но,тем не менее,тщимся,простите,пролезть,просунуться....