А для вас что такое настоящая литература и какая больше по душе? назовите любимых авторов+

и почему именно ихние произведения "зацепили".

Лично для меня литература это изображение, это изобразительная сила. Сколь угодно парадоксальные интеллектуальные ходы, сколь угодно парадоксальные концепции универсума меня совершенно не цепляют, если это скучно написано.

Мине Джек Лондон нравится и Юрий Олеша из наших.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Много могу говорить, тема широкая для меня, я Читатель старый и увлеченный. Так что затрону лишь пару уголков ее. Во-первых читаю фантастику, из сегодняшних авторов люблю Марину и Сергея Дяченко, Марию Галину, Леонида Каганова, Анджея Сапковского. Это очень одаренные, талантливые и глубокие писатели. Во-вторых - мне интересна и важна еврейская тема. Кроме нон фикшн (что само сабой) среди любимой художественной прозы "Эксодус" Леона Юриса, "Иосиф и его братья" Томаса Манна, из современников люблю и уважаю Дину Рубину и Алекса Тарна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (590551)
,,Жизнь Клима самгина ,,Горький.-книга про меня ) Цепляют и Веллер,Монтень ,Мопассан ...
Верховный Наставник (179925)
Всё настоящее - это когда вложены эмоции, душа. Из настоящего с удовольствием читала Набокова, не потянула Цветаеву. Булгакова хочу перечитывать, но пока не идёт. А вот от Пушкина отвратили в школе. Джека Лондона обожает мой шеф. Олешу почитаю, а то только фильм "Три толстяка" смотрела.
Верховный Наставник (100992)
Салтыков-Щедрин и Гоголь зацепили злободневностью своих произведений.
Перечитываю с восторгом.
Хранитель Истины (422210)
всего по немножку,гоголь, чехов, булгаков, толстой, котрый алексей, зощенко, аставьев, из поэтов, блок, пастернак, цветаева, волошин, берггольц