борьба за мир, тоже война? :( :( ((

меня дома учили что война может быть только за святое дело,
кругом война,
кругом противостояния, когда же уже люди насытятся болью,
чтоб человеку поменяться обязательно нужна боль?
вы не верите что это может быть и без боли?
что человеку поменяться нужна просто любовь и это будет без боли,
БОГ в помощь
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Под любым лозунгом война,остается войной.Если злом отвечать на зло оно удваивается,а не уничтожается,как это преподносят зачинщики.....надо решать вопрос в корне,а не культивировать насилие.Худой мир лучше доброй ссоры
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
никогда это не закончится, это было испокон веков и так и будет
Хранитель Истины (253063)
Человек - очень совершенное существо, с т.з. конструкции: материальное тело, душа и дух.
Разум, являясь проводником меж этими тремя ипостасями и отдавая попеременно отдавая приоритеты им, приобретает Опыт и Форму.
Боль, как непременное условие приобретения Формы. Форма, как и облечённая в Слово её суть - есть результат работы человека над самим собой посредством и с помощью окружающей его среды, как опять-таки совершенной для выполнения данной работы, т.е. человек - есть творец самого себя в условиях, созданных Творцом для него совершенно.
Война происходит непрерывно как на микро-, так и на макро уровнях, т.е. вечно, т.к. условием жизни есть действо, а не покой.
Проекция действа - "кино" - плод игры разума.
Даже на теле человека, состоящего в среднем из 100 триллионов клеток, ежедневно погибает около 70 миллиардов клеток только лишь кишечного эпителия. ни мозгом, ни в целом физическим телом человек это никак не ощущает в виде боли.
Так же - и на энергетическом (душевном) уровне: смерть близкого человека воспринимается душой болезненнее, чем, например, жителя какого-либо племени где-либо в Африке.
Шассс ссспою!...
Какая боооль! Какая боооль!
Аргентина-Ямайка - 5:0!...

Проявляя в течение жизни любовь, как энергетическую свою сущность, человек умирает постепенно и менее болезненно на протяжении самой жизни, реализовываясь в ней и посредством неё. Поэтому физическая смерть его - безболезненна. Бог - и есть Любовь.
Отсюда и восклицание в Писании: "Смерть, где твоё жало?!..."

А что такое смерть? Такое ль это зло,
Как всем нам кажется? Быть может, умирая,
В последний, горький час, дошедшему до края,
Как в первый час пути - совсем не тяжело?

Но ты пойми - не быть! Утратить свет, тепло,
Когда порвётся нить и бледность гробовая
По членам побежит, все чувства обрывая, -
Когда желания уйдут, как всё ушло.

И ни питий, ни яств! Ну да, и что ж такого?
Лишь тело просит есть, еда - его основа,
Она ему нужна для поддержанья сил.

А дух не ест, не пьёт. Но смех, любовь и ласки?
Венеры сладкий зов? Не трать слова и краски,
На что любовь тому, кто умер и остыл?

Пьер де Ронсар