часто слышу в уши со всех сторон и здесь в том числе, и так, мимо, что вот мол, образно говоря

мужик: я зарабатываю деньги и поэтому требую ужин на столе каждый день, когда прихожу с работы
женщина: я родила ребенка и поэтому требую чтобы меня содержал муж каждый день, пока ребенку не исполнится три года + новую машину и шубу
или я требую отдых минимум дважды в год
или ми нет по субботам
и т.д. и т.п.
все чего-то требуют
живут на каких-то условиях....
и вот на этом строится у многих семейная жизнь - я делаю такой вывод
исходя из того, что слышу, а слышу я часто, еще раз говорю, разговоры
в духе "поставь жену/мужа на место" и т.д.

я, конечно, знаю, что я живу с точки зрения рациональности не правильно, НО я
принципиально не хочу ставить никого на место, требовать тарелку супа после работы,
не знаю, требовать чистые рубашки и носки.......

все дело в том, что я ВСЁ ЭТО САМ МОГУ, да, я жил один много лет с перерывами на браки
и я сам все прекрасно могу это делать и я хочу получать эту тарелку супа после работы,
потому что МЕНЯ ЛЮБЯТ!!!!!!!!
я хочу чтобы жена если и делала для меня что-то, то исключительно из-за любви,
и поэтому когда она что-то не делает, меня огорчает не отсутствие этого гребаного супа,
а то, что меня должно быть стали меньше любить! я расстраиваюсь!
правда

так вот, а вам пох уй, что там к вам испытывает муж/жена, главное чтобы четко и в срок обязанности свои выполняли????? как у вас? расскажите!
проще говоря
когда я не получаю "суп", я начинаю психовать из-за того, что в наших с женой отношениях что-то испортилось, что-то неладное приключилось с любовью
я переживаю, пытаюсь наладить отношения, я спокоен только когда чувствую что между нами ВСЕ КАК РАНЬШЕ, а если этого чувства у меня нет, то я сука НЕ ЗБАГОЕН
но самое смешное в том, что отношения я налаживаю довольно своеобразно, я почему-то не могу делать какую-то романтическую хрень, я могу только подойти и заорать, почему ты не любишь меня, быстро люби меня как раньше, если ты меня не будешь любить, я тебе нос сломаю и т.д.
при этом жена говорит да успокойся ты б лять я люблю тебя!
я говорю нет сука, мне кажется ты врешь! потому что когда ты меня любишь, я это чувствую! а вот б лять когда нет, тогда я чувствую, что нет! ты будешь меня любить или тебе ноги сломать? тогда она начинает мне предъявлять, что я плохо с ней обращаюсь и плохо разговариваю и поэтому она стала меня меньше любить, потому что сильнее любить не может, но потом пройдет время, она видно простит меня и все, я опять чувствую, что меня любят, и тогда мы снова нормально живем. вот б лять эти периоды меня вымораживают в браке, а не е бучий какой-там борщ б лять
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (83888)
ну,во-первых..я не хочу расстраиваться из-за супа,поэтому варю его сам и не жду чьих то подачек,а потом упрёков я же...я же..А по-поводу супа по любви(а скорее из уважения) ты прав,это женщина должна делать с охоткой и с любовью,тогда и суп вкуснее...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126777)
когда начинаются условия - все, конец искренним взаимоотношениям. если они были, конечно...

мне с этой точки зрения легче, нежели тем, кто "тарелку супа" воспринимает как дар, приз... или чистую сорочку, или носки...
- потому, что САМ умею это делать.. и не просто умею, а и некоторые вещи даже не доверяю кому-то...
поэтому, во взаимоотношениях ценю именно искренность и доверие. и правдивость. а не - "ты мне, я тебе"
но, и не терплю манипулирование.
Хранитель Истины (313507)
Ну вот сегодня я не встала утром сделать мужу завтрак, потому что я не хотела, не могла проснуться никак)))
Обычно встаю)
Он спокойно сам себе сделал завтрак и ушёл))
Так что всё что я делаю для мужа, я делаю без приписки - должна))
могу не делать )
Мне кажется муж делает больше для меня через не хочу))
Наставник (91019)
он хотел второго ребенка, я сказала: "у меня зарплата в три раза больше твоей - будешь сидеть с ребенком а я работать?" он начал бить себя в грудь кулаком типа я мужик, моя задача семью обеспечивать, твоя задача детей рожать, пятерых как минимум, - базара нет сказала я , обеспечивай кто же мешает, но вот сейчас обеспечить семью могу только я , я вышла с декрета на работу и через полгода ушла от него
все таки не все бойцы за любовь еще погибли
Мы потеряли невинность в боях за любовь
Верховный Наставник (239666)
я впервые, наверно, решилась прочить твои сочинения! И в общем, могу сказать НЕ ПОЖАЛЕЛА!))
Истину глаголишь, Лекс!
Верховный Наставник (242047)
Ты прав. Когда люди любят ДРУГ ДРУГА, то не нужно выставлять никаких обязанностей. В радость делать что-то друг для друга. А когда начинается игра в одни ворота - это уже не семья и не отношения. И требуй-не требуй - только здоровье свое попортишь и ниче не улучшишь. Человеку просто плевать на тебя и все
приготовить или поужинать в кафе - не проблема, но если жена знает, что сейчас приедет голодный муж с работы, но ничего не делает, а смотрит телевизор, то по моему мнению это не правильное отношение