Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так... Как определяете кто друг, кто враг?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (493150)
По умению или неумению разделить радость. У псевдодрузей успех вызывает зависть, увы. Это называется - проверка на вшивость
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Вообще-то друзей не определяют,как и не выбирают..
Мудрец (23674)

Хранитель Истины (266800)
друг - ясно, враг - понятно...
лучше скажите, как понять того, кто и не друг, и не враг...ему-то что от тебя надо? вот это уже ребус...
Верховный Наставник (191141)
Друг бывает один..да и то проверенный на войне!!
Хранитель Истины (449107)
Это определяется очень просто. Пользователь у которого есть вечный бан за нарушение ПС мне явно не друг.