По радио слышал передачу года два назад, откуда-то из Свердовска или Оренбурга прислали контейнер в

в Москву, архив тамошнего областного советского радио.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (190398)
В Свердловске в Войну был
Осенью 1941 Левитан был эвакуирован в Свердловск (ныне Екатеринбург) вместе с диктором О. С. Высоцкой. Вести вещание из столицы к этому времени стало технически невозможно — все подмосковные радиовышки были демонтированы, так как являлись хорошими ориентирами для немецких бомбардировщиков.[источник?]
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217030)
И что? Прислали и прислали, хранить будут.