У меня вот дилемма насчёт писателей! Пофилософствуем на ночь? внутри

Книги учат жизни! Заставляют задумываться!
Недавно попалась книга (название не напишу, не хочу это рекламировать), типа по психологии, там учат людей быть счастливыми! Полистав данный шедевр я несколько раз натыкалась на цитаты про счастье такого писателя как-Рюноскэ Акутагава! Ничего плохого про этого писателя сказать не могу, даже более-мне нравятся его рассказы! Но ситуация в том, что он покончил жизнь самоубийством! При том, это не мимолётное помутнение было, он готовился к смерти!
Ну вот как-то не могу увязать я самоубийцу со счастьем! А вы, что думаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (19037)
Я думаю, слишком много восклицательных знаков
(прямо как будто обкричали вы всех))
Да, о счастье и с юмором часто пишут несчастливые люди - пытаются обмануть самих себя, безуспешно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
книги такого пошиба больше напоминают ОБС( одна баба сказала) ничего кроме цитат и чужих мыслей в них нет.
Мудрец (16163)
Напомнил одну картинку из той же оперы: Мужик книгами торгует. Сам оборванный, худой, небритый, а книги - "Как стать миллионером", "Как быстро разбогатеть", "Заработай миллион", "Стань богачом за две недели" и т.д.