Какая она, женщина, глазами этого художника?

О художнике и его образах!
Дополнен 6 лет назад
Как пишет художник?
Какие еще есть у него картины?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (13510)
Жан-Батист Валади (Jean-Baptiste Valadie)
(1933) - современный французский художник, иллюстратор, дизайнер, гравер,
скульптор и великий путешественник.

Картины Jean-Baptiste Valadie это полет фантазии,чувственность утонченность и оригинальная
декоративность.
Его картины заполнены очень нежными пастельными тонами, они как бы
наполнены воздухом, давая зрителю волшебное чувство равновесия и
умиротворенности.

В работах он старается передать ощущение радости жизни и света.
Он рисует детей, птиц, солнечный свет, все вызывающее приятные ассоциации.

Но чаще всего в центре его работ находятся женщины.

Вдохновленный изящными формами женских тел, и находясь под влиянием
восточного искусства, художник оставляет на каждом полотне отпечаток
своих грез - ослепительно легкое и нежное ощущение красоты.

Наполненное воздухом многомерное пространство картин, будто уводило зрителей
в невесомость, давало ощущение равновесия.
Глазами художника зрители также увидели необыкновенную чувственную
красоту женщины, похожую на внеземное существо: все героини его картин легкие, воздушные, окутанные
волшебной дымкой сновидений и тайн.

Впоследствии его пристрастие к путешествиям стал залогом постоянных выставок во многих странах мира
на всех континентах, что и принесло художнику мировую славу.

Идеал женщины - вот основная тема творчества Жан-Батиста Валади. Она и как источник света, счастья, и
всех бед человечества, и как самое красивое и желанное явление в мире, и как мечта, и как реальность - все это
прошло через жизнь и творчество художника красной нитью, пережившего личные драмы и потрясения.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Африканская однако.