Почему тянет Киев и удасться ли Мишико в последний момент улизнуть в Гейропу?+

если его все таки экстрадируют то чё с ним могут сделать (так сказать в рамках не правового поля) в смысле кровники или у грузин такой традиции нет

Грузинская сторона трижды обратилась к Киеву в связи с экстрадицией бывшего президента Грузии, экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили и теперь ждет ответных действий, заявил заместитель главного прокурора Грузии Георгий Гогадзе.

Ранее Саакашвили заявил, что украинские власти готовят документы для его ареста и экстрадиции. Минюст Украины в начале сентября сообщил, что Киев получил от Тбилиси запрос о розыске, взятии под стражу и экстрадиции Саакашвили и что министерство передает в Генпрокуратуру запрос Грузии для проведения экстрадиционной проверки.

"Мы трижды обратились к украинским компетентным органам и ожидаем от них действенных мероприятий", — заявил Гогадзе журналистам, его слова транслировали грузинские телекомпании в понедельник.

Ситуацию с возможной экстрадицией также прокомментировала глава Минюста Тея Цулукиани. По ее словам, "то, в какие сроки и какими методами украинская сторона рассмотрит требование грузинской, полностью является делом правоохранительных органов и судебных структур Украины". Остальные представители грузинских властей стараются не отвечать на вопросы журналистов в связи с делом Саакашвили, отмечая, что "это тема больше не имеет актуальности в Грузии".

Лишенный украинского гражданства Саакашвили 10 сентября при поддержке сторонников прорвался через кордоны пограничников и правоохранителей в пункте пропуска "Шегини" и попал на территорию Украины из Польши. Возбуждено дело по пяти статьям, в том числе об организации незаконной переправки лиц через границу и сопротивлении правоохранителям.

Саакашвили покинул Грузию после вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года. Главная прокуратура Грузии заочно предъявила ему обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате около 5 миллионов долларов госсредств на личные нужды. Позднее Саакашвили был объявлен во внутригосударственный розыск.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (131109)
странная ситуация..На бумаге все такие друзья(Украина и Грузия) , а Мишико что-то не выдают Грузии..Оччень странно..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233239)
А кому он в Гейропе то сдался.
Наставник (55436)
Гейропа и американцы его уже выперли.
Его единственное спасение - зацепиться за Украину. Работать-то он не может, даже деньги делать не может. А жить привык хорошо.
Но такие люди очень живучи и ловки. Вот погодите, он еще президентом Украины будет
Верховный Наставник (169975)
в гейропе нечего ему делать. он же в польшу совался уже