Поднимите руки кто хоть раз в жизни видел ЭТО....ну? Что скажете? Может ещё и знаете как оживить+

убитый кинескоп??? Эх, было время золотое.....)))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (73567)
Что-то похоже на начинку типа "Весна", "Рекорд". Если это точно кинескоп, то раньше просто накальную обмотку для кинескопа отдельно доматывали на силовой трансформатор, на напряжение чуть больше чем 6.3 Вольта. Помогало восстановить. Но для начала я бы лучше поискал и заменил лампы на плате что под экраном сетчатым, там кажись 6П13С, ну и на видеоусилителе - панель самая которая по длине шасси расположена. Лучше поискать старого телемастера, они это дело даже с завязанными глазами должны ремонтировать.
П.С. А где все увидели что это цветной? Или я может не досматрел.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (642990)
вы тоскуете по несовершенной технике???
Его "простреливают" высоким напряжением, но результата не будет. Через полгода опять будет тоже самое...
Верховный Наставник (230148)
Почитайте в нете, если кинескоп не показывает определённые цвета его простреливают конденсаторами или высоким напряжением.
Опасно делать без специального образования и практики!
Верховный Наставник (170751)
от блин.. обескуражил! вот тока восстановленный цыетной кинескоп ни разу не жил более месяца.. а реанимировал я их десятки, а может сотни, и мне до сих пор неприятно за это.
Верховный Наставник (129153)
Видел и разбирал в детстве их,во дворе все соседи это знали и несли такие сокровища мне,а не на свалку. Направлять не умею,а ломать люблю.
Наставник (54611)
+ ariadna. Если кинескоп еле светит, можно ещё "подкинуть" напругу на накал кинескопа (для увеличения эмиссии), путём последовательного включения в цепь накала одного-двух витков изолированного провода, намотанных на трансформатор строчной развёртки (который на ферритовом магнитопроводе). Но тоже ненадолго...
Верховный Наставник (232072)
Говорят, что втам драгоценные и редкоземельные металлы (золото, серебро, иридий, германий, осмий и т.д.) есть.
При правильном извлечении металлов и при правильном маркетинге, за этот телевизор можно виллу в Акапулько
купить..
Ну я... Мог бы ненадолго и оживить. Дело нехитрое... Только зачем?
Наставник (67626)
А мне просто душу картинка..правд в разобранном не видела ещё)