Путин сегодня откроет очередной памятник. Не слишком ли много памятников на Руси ? +++

Сегодня будет установлена и открыта типа Стена Плача, посвященная "сталинским репрессиям", на углу Сахарова и Садового кольца.
Это еще один такой памятник к уже поставленным.
Остальные варианты этого памятника будут установлены в других местах.
Тот, который сегодня установят - чудовищный в своем уродстве, и может вызвать дикую депрессию. Можете поглядеть фотки в Интернете. Это еще хуже, чем церетелевский Петр Первый.

Не слишком ли много у нас ставят памятников ?

Памятник суть прославление мертвых.
Я не говорю о скажем памятнике на Мамаевом Кургане или типа того. Это нормальные памятники, прославляющие не мертвецов, а конкретное действие, подвиг, а не конкретного человека или людей.
Что героического совершили жертвы репрессий ? А если это памятник конкретному действию, то выходит, что это памятник самим репрессиям.
Памятник Калашникову - это не памятник конкретному человеку, а памятник советскому оружию, отождествляемому (частично) с автоматом Калашникова.

Кроме того, Гитлер планировал опоясать Рейх серией статуй немецких солдат с героическими лицами, высотой под 9 метров, типа как "магический пояс для защиты Германии" от внешних угроз.
Но в Германии, и особенно в СС, культ мертвых был официально признан как часть государственной политики.
От немцев требовалось только одно - работать и умирать во благо Рейха.

Подобный культ мертвых очень депрессивно отражается на обществе. Рождаемость в Германии во время войны упала ниже довоенного уровня.

У меня ощущение, что в России пропагандируется подобный культ мертвых.
Зачем ? Что думаете ?

Почему бы не установить памятник Солнцу ? Это будет хотя бы эмоционально верно. Солнце - символ света и развития и жизни.
Вообще памятник - это важная часть культуры народа, поэтому надо очень аккуратно относиться к их разработке, изготовлению и установке в конкретном месте.
Каждый памятник несет заряд эмоций, а они могут быть как позитивными, так и негативными.

Я так думаю.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (148075)
А жертвам ельцинского геноцида народа страны и его выкормышей он не хочет поставить? Какие же все они моральные уроды, циники и лицемеры. Тьфу на них на всех!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129153)
Такие как этот нужны,чтобы подобные Сталину бандиты никогда больше не пришли к власти.
Хранитель Истины (492200)
Серьезно полагаете, что все репрессированные были серые личности с образованием два класса три коридора, и памятников они не заслужили?