какие считаете, такой термин как "созависимость", имеет право не существование ?

Созависимость — патологическое состояние, характеризующееся глубокой поглощённостью и сильной эмоциональной, социальной или даже физической зависимостью от другого человека. Чаще всего термин употребляется по отношению к родственникам и близким алкоголиков, наркоманов и других людей с какими-либо зависимостями.

вы встречались в реале с таким явлением ?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (165835)
Имеет.
Еще как имеет.
В реале лично встречалась.
Правда, тогда я не знала, что это так называется.
Мне случалось преодолевать что-то, что я даже не знала, как оно называется)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это прям как про опоньку))) Слова нет. а опа есть))
Наставник (91042)
любой человек созависим от своих родителей.если в семье все нормальното нет проблем.если что не так то человек вырастает с психологическими проблемами с которыми борется всю жизнь, или не борется а так живет, как есть
Хранитель Истины (383108)
Не очень поняла....т.е кто-то зависит от наркотиком или алкоголя, а я завижу от него?
Гроссмейстер (6885)
Мало того, созависимые создают провокации для своих зависимых (от алкоголя, наркотиков или азартных игр), чтобы они продолжали быть зависимыми.
В психологии человека есть такой термин, независимо от моего мнения.
Регулярно.
Имеет. И гораздо чаще, чем вы сами это осознаёте. Или мы) Все.

Привет, Василий)