почему у детей ни с того ни с сего из носа кровь течёт ?.. когда вы были маленькими, у вас было такое ?

у меня раз пять было.. прямо на уроке..
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (19706)
Было.
Запомнился эпизод.
- В поезде с мамой. Внезапно пошла кровь из носа.
Мать пытается унять. Подошла немолодая цыганка
- Вырастет, всё пройдет - сказала.
Вскорости у меня обнаружилось ревматическое заболевание, началось поражение сердца.
Спасло, вероятнее всего, изменение условий жизни
- оказался в школе-интернате, который находился в окружении соснового леса.
К подростковому возрасту проблем с сердцем уже не ощущал. Болезнь прошла даже без медицинского вмешательства.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
значит есть проблемы!
давление возможно
Верховный Наставник (101033)
У меня не было. У младшего брата было. И у моих обоих детей тоже было. Врач говорил, что сосуды слабые...Стали старше - само прошло.
Просветленный (715426)
У меня это всю жизнь..и по сей день...сосуды фиговые..
Есть повод обратиться к врачу.....Да у меня самой недавно такое было.
Верховный Наставник (105284)
в детстве не было
во время беременности было один раз
скорее всего с давлением как-то связано
Верховный Наставник (165744)
слабые сосуды .надо раз в полгода пропивать аскорутин .сезонно .
Хранитель Истины (409334)
Было. Говорили, что расту быстро, а сосуды за мной не успевают) Как так может быть, до сих пор не понимаю)))