Вам не режет слух, когда люди о себе в третьем лице говорят?

Мне нет. Но есть один товарищ, он о себе ВСЕГДА в третьем лице. И по имени отчеству. Ну такой типа: "Евгений Владимирович сегодня изволил на работу небритым явиться", "Евгений Владимирович в кои-то веки посуду помыл, раньше за ним это не замечалось" (это по случаю того, что Женька женат и обычно посуду жена моет), или "Блин, как же Евгению Владимировичу хорошо-то...". И хороший Женёк человек, люблю его нежно (как чебурафку), но вот этот вот его закидон вымораживает. Это мой глюк или его глюк? В принципе-то ж как хочет человек, так и выражается, правильно? А кому не нравится, тот пусть новопасситом и закидывается? Или имею право попросить при мне оставить эту свою фишку и говорить, как люди говорят?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (90981)
мне режет слух любая выраженная вербально ипанутость . так как от звука нельзя отвернуться, отойти, уйти в другую комнату , от него нельзя отключиться
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (238522)
Не встречала таких людей...
Может и резануло бы, но это не критично!)
Хранитель Истины (301532)
Наташе ничего не режет)))))
Шизофрения это, начальная стадия..
Мне очень, аж крыть начинает. Мне кажется это какой-то глубокий комплекс вины из детства, типа не я полохой, а он плохой
Наставник (35544)
Лишь бы должности не называли))

Хранитель Истины (372224)
Евгении Васильевне бы резануло слух
Коша редко говорит о себе в третьем лице.
Это бывает лишь для придания некой
нотки абсурдности данной ситуации.
А так Коша нормальная, да.
Просветленный (710811)
Это вопрос про то,кто псих,кто по столу пальчиком стучит,или кого это раздражает...)))
Верховный Наставник (176563)
Это психическое расстройство происходит от того,что ранее человек очень нуждаля в самоконтроле и избрал для этого способ раздвоиться и наблюдать за собой как бы со стороны)))))))) Раз,начал такой косячить,а двойник со стороны его одергивает : Иван Иваныч......нельзя!
Хранитель Истины (323860)
Меня это очень сильно раздражает, я могу так иногда говорить с кем-то, потому что у нас такая обоюдная фишка, но в жизни....брррр....примерно так же, как у мамочек "мы покакали" и "мы покушали"
Просветленный (794097)
Неприятно, да. Вызывает настороженность, да
Ну,если ему стыдно,то пусть говорит в третьем лице.....Нам то не всё равно?
Пришли в "ответы",почитали,улыбнулись и...Ушли....)
Сейчас...Осень....Обострения.....
Наставник (50168)
Он считает это оригинальным, а свое ЧЮ отменным ...) Как грится, если вы считаете, что это не так - зачем человека спускать с небес на землю. ))
Мы, его Величество Матильда Апполоновна, не изволят о себе в третьем лице, только в первом и единственном ))
ну уважает себя очень человек, чо такова)))))
я б прикалывалась если честно))