можно я похвастаюсь.... про мою Родину книга вышла...а вы вообще слышали про такое место?

я принимала участие в создании этой книги... это документальная книга...

Дополнен 6 лет назад
вот поэтому у меня такой ник))))))
Дополнен 6 лет назад

это мы на Байкале... мы встречаемся каждые 3 года... а ходили все в один детсад))))) на последней встрече было 15 человек с разных точек земли))))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (109362)
конечно же слышали...ещё будучи советским школьником...это самый холодный населённый пункт в мире! на географии рассказывали нам...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Класс!!!!!
Хранитель Истины (271187)
Конечно слышали - полюс холода )))
круто! поздравляю))
Просветленный (715371)
Поздравляю!Нет,пока не слышала)
Верховный Наставник (240268)
не слышала..
Верховный Наставник (104247)
Как-то обидно мне стало:мы все в школе учились,да и такие места известны.А с выходом книги,в создании которой есть твой труд,поздравляю!Дальнейших творческих успехов"
Хранитель Истины (374997)
название реки красивое... и пугающее ИНДИГИРКА...
я всегда с удовольствием смотрю твои фотки в одноклассниках) и благодаря тебе (в том числе) имею представление об этих местах)
здорово))))
Какая ты молодец! Это здорово, когда участвуешь в подобных проектах.
Про Оймякон мне известно было то, что и всем, кто географию не филонил,
но прочитав Шаламова как-то ярче стали впечатления...
Сейчас стихи его найду, если есть...

Конечно, Оймякон
Не звездное пространство.
Космический закон
Не будет столь пристрастным,

Чтобы заставить нас
Узнать температуру
Далеких звездных масс,
Обжечь земную шкуру.

Далеко за луной,
В окрестностях Сатурна,
Там абсолютный ноль
Земной температуры.

Там во владеньях звезд
(Расчет космогониста)
Господствует мороз,
Так градусов на триста.

А здесь – за шестьдесят,
И спиртовой термометр
В бессилии иссяк,
Не справился с зимою

Конструктор заводской
Его не приспособил
Учитывать такой
Мороз весьма особый.

Заметили ли вы,
Отсюда, как ни странно,
Дорога до Москвы
Длинней, чем до Урана.

Оптический обман –
Изнанка ностальгии,
Морозный наш туман
Масштабы дал другие.

В рулетках и часах,
В любви и в преступленье,
Чтоб мы о чудесах
Имели представленье.
Хранитель Истины (493223)
Привет, Люба! У меня сейчас в типографии моя книга "К былому ни шага", потом будет книга отца "Долгое прощание с Колымой", альманах "Фейсом о тейбл" и книга Троянова о Колыме. И еще две книги в работе