Почему в СССР всем было по существу плевать на чужую национальность, а теперь только и слышно: этот *, тот хач, тот мордва и тд?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (241315)
Потому что раньше действительно был союз, а теперь каждый кулик на своем болоте!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
тогда их было мало, а сейчас их очень много.
при распаде СССР все государства пытаются покопаться в исторические корни своего народа......это конечно хорошо, но нельзя давать этому нацисткие окрасы.
Верховный Наставник (169975)
во первых не было безработицы в самих республика. не было нацпреступности. не было буржуев, которым выгодно стравливание простого народа по любому признаку
Наставник (35552)
Это делается специально, согласно плана Даллеса.
Посеять в обществе вражду, недоверие и нетерпимость к друг другу..
Верховный Наставник (122964)
Приехал с Кавказа. Про Христов там речи нет, за 12 дней не видел попов и правых храмов, одна всего экскурсия монастыри. У нас все экскурсии про попов и духовность
Хранитель Истины (427011)
В СССР нас учили-что все мы братья(Россия и республики)
Верховный Наставник (148075)
Грамотная национальная политика власти, в отличие от современных неучей, которым плевать на людей и их жизнь. Главное получить максимум выгоды и бабла от политики "разделяй и властвуй".
Верховный Наставник (159595)
ну не совсем плевать...ещё в детстве приезжая на украину к родственникам...слышала слово москали...правда из-за угла...хотя пёрли туда гречку селёдку и ковбасу копчёную...и батрачили пару недель...не вылезая из корыта...чистоплотностью они не отличались...да и армянскому радио и грузинской кепке уже много лет...ну а про чукчу и говорить не надо... людей стравливают...люд озлобился...и это кому-нибудь надо...
ну это брехня, что было наплевать на национальность.. Сам знаешь, что это не так.
Наставник (46364)
..При СССР распределение совокупного дохода
велось по принципу у того кого много-тому у кого
мало..Скажем отбирали доход от золота и пушнины от чукчей..а давали хохлам..грузинам и
прибалтам..Поэтому у перечисленных появилась эйфория и мания величия..типа мы кормим русских и чурок..а когда отделимся заживем как в америке..Вот и поспешили разделиться..До раздела хохлы..прибалты и грузины действительно жили лучше чем в остальном СССР..Но время все расставило по своим местам..
Избавившись от халявщиков в России стали жить
лучше..а халявщики наоборот хуже..Вот и стали
они в отместку притеснять русских в своих странах..И то что мы видим это результат того
как халява не может длиться вечно..Когда нибудь
она должна была закончиться и это когда нибудь
уже наступило..а возврата к прежнему уже не будет..Лавочка закрыта..
UNA
Наставник (98884)
безработца --русских отесняют нацмены с жидорней поэтому ненависть к ним.
Мне и сейчас плевать если человек хороший...А сейчас у психов обострение на почве СМИ - они в негативных новостях упор делают на национальность...
Мудрец (20776)
Русские всегда говорили и хохол и хач и чурка. Где ты живёшь? Ты Ботан? Ты совсем не знаешь жизни!