я сегодня ходила к зубному и мне настоятельно рекомендовали ультразвуковую чистку зубов++++

это что действительно так окуенно важно и поможет мне чем то? или это очередное разводилово?
я как то раньше жила без этого
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Есть люди которые не считают денег в кармане, только первые пару цифр на счете в банке, врачи считают вы тоже деньги не считаете в кармане )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
отбойный молоток
Хранитель Истины (408194)
Они порекомендуют, только деньги выкладывай.
Хранитель Истины (302790)
Камней значит, у тебя наросло немеренно, иначе их не удалить)))
В принципи, можно и дальше с ними ходить, если нравится)))
Показания для проведения ультразвуковой чистки зубов.

Кроме гигиенической стороны, есть еще и ряд медицинских показаний, по которым назначается узи чистка зубов. Сюда относится подготовительная часть пациента к протезированию, установки брекетов, имплантации. Профессиональная ультразвуковая чистка зубов избавит ротовую полость от инфекционных очагов, которые кроются в отложениях. Также это позволяет максимально точно подобрать оттенок импланта. Кроме этого, с его помощью максимально сглаживается поверхность эмали. Поэтому чистка зубов при кариесе, дает хорошую дальнейшую сцепляемость пломбировочного материала с местом.

Ультразвуковые волны так же используются как один из этапов отбеливания эмали.

Что такое чистка зубов при помощи ультразвука?

Стоматологи до недавнего времени использовали механическую очистку для удаления зубного камня с эмали. Она имеет ряд неприятных характеристик: болевые ощущения при процедуре, кровоточивость и воспаление десен после проведения и низкая эффективность мероприятия. Зачастую, вместе с камнем стоматологический инструмент снимал и защитную часть эмали, и они становились чувствительными.

Химическая чистка зубов также имеет свои явные минусы. Действуя разрушительно на образование, агрессивные препараты также влияют и на эмаль. Все эти способы устаревшие и имеют серьезные негативные последствия.

Так что, после ультразвука стопудово придется потратиться на укрепление эмали - всякие там препараты кальция, аппликации питательными растворами, и при этом никакого кофе и прочих темных и яркоокрашенных продуктов питания

А вот отзывы о процедуре