Вам или Вы..читали на ночь Сказки Гауфа? утром поседевшими вставали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (82058)
Это што.
Вот щас я узнал о существовании стиля Бидермейер, который был слегка распространен в Австрии и Германии в 1815-1848 годах (как раз между Наполеоном и революцией) и представителем которого успел стать Гауф в свои неполные 25. Типа, на сон грядущий. Занятный, кстати, стиль, надо будет чуток копнуть.
А в деццтве у меня вместе с Гауфом был толстенный сборник братьев Гримм, с которого можно было и покруче поседеть))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35544)
Под сказки Гауфа расстреливали из пушки Гаусса))
Калиф Аист и Маленький Мук- отличные сказки.
Хранитель Истины (325784)
Любимые сказки были в детстве. Особенно "Холодное сердце".)
"...Кто родился в день воскресный,получает клад чудесный..."
Хранитель Истины (430856)
Нет. Ток Эдгара По. Эта не лучше.
Верховный Наставник (117008)
Если я с Даниила Хармса не поседел, то с Гауфа и подавно. И, вообще, седины нет, как ни странно.
Верховный Наставник (116430)
Люблю классику .М
Иван- Царевич и Серый Волк
Верховный Наставник (179017)
Нет, Маленький Мук и Карлик-Нос были не столь страшными...
Для поседения лучше читать Эдгара По...