Дорый вечер,уважаемые знатоки.мы рады вас приветствовать на викторине"что,где,когда?"итак,вопрос от телезрителя Сергея Безрукова:отчего так в России березы шумят?время пошло

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (125427)
Потому что они влюблённые!!!вот!!))

Можно рисовать на спинах прохожих, если ты художник. Конечно, глазами, и ни в коем случае мелом или углём. И если уж рисовать, то только хорошее. Цветы и бабочек на лугу, можно солнце. Я люблю разговаривать с незнакомыми прохожими своими рисунками.
Вот, рисую на спине солнце, и прохожий замечает:
– Как тепло!
Рисую ветку сирени, и прохожий улыбается. И спрашивает себя:
– А не влюбиться ли мне в берёзу, растущую под моим окном?
– А почему бы и нет? – поддакиваю я ему и рисую сердечко.
Дальше – непонятное беспокойство… И я бегу к берёзе, отмеченной знаками любви, посмотреть, как та поживает.
Дома – в основном, «хрущёвки» – проплывают мимо, как корабли. Повсюду сугробы, голые ветки, ожидание весны. А та берёза распустила свои листочки и ждёт чирики воробьёв, чтобы сыграть свадьбу с пролетающим облаком!
Внутренний голос просит меня отвернуться. И я отворачиваюсь, как в бане, в которой плавает в облаках пара обнажённая женщина. А берёза уже пишет на моей спине:
– Здравствуй, человек! Приходи завтра на мою свадьбу. И не забудь захватить с собою весну и своё творчество. Пускай весна приноравливается к ускорению прогресса природы, к магии любящих деревьев!

(И.М.)

Привет, Ромка!)!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Березы шумят по традиции, и от нас это не зависит
ДОброе утро
Верховный Наставник (186835)
Да обидно девушкам: все с вопросом к ясеню,
А они что ж - рыжие - нет бы, чтоб все к ним,
И шумят блондиночки, им яснее ясного -
Жизнь проходит рядышком, словно с яблонь дым!
Хранитель Истины (487315)
Ветрено! И в природе,и в политике....