Экзюпери сказал - "мы в ответе за тех, кого приручили". А вы думаете вы выбираете животных? Наивные. Это они вас выбирают. Это великая тайна.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (256178)
Вторую я не выбирала. Только первую), да и то... после раздумий. Вторая сама под ноги ткнулась.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Эта великая тайна ни для кого не секрет. Особенно это кошек касается.
Но и вообще.. наш выбор - это стечение обстоятельств. Животные, как и люди нас окружающие, именно такие чтобы что-то в нас изменить, проявить, чему-то научить и т.д.
Хранитель Истины (487970)
Именно потому,что в ответе,не вправе заводить домашнее животное....
Наставник (35359)
а вот соглашусь с вами)