Колдуй бабка, колдуй дед, колдуй с беленькой мидвед. Иисус мог превращать воду в водку?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Нет! Он мог только пить водку с апостолами ночи напролет...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (71910)
Почему мог?- Может!
Матфея 24:24
восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, ежли возможно, и избранных.

Иоанна 2:11
Так положил Иисус начало чудесам

А по-моему, это байки алкашей.
Так мол и так, пил воду, эт Иисус Христ ее в желудке в вино превратил.
Верховный Наставник (248343)
Неа. Только в вино. А чего ее превращать-то? Вы знаете, какое вино полагалось подавать в те годы на свадьбу и прочие пиршества? Молодое виноградное, разбавленное в три раза. А то и в четыре. При таких условиях достаточно просто налить свежей водички в старую амфору и как следует поболтать. Ну, положим, не три к одному, но уж пять к одному точно получится. :)))))
Верховный Наставник (162046)
нет. менделеев еще не родился и водка была ему не известна. поэтому он превращал воду в воду.
Мудрец (10250)
Мне вот другое интересно. Был бы он так популярен, если бы не из воду вино. а наоборот. из вина воду сделал. ..
"Чудом" то такое определенно признали. но как бык нему отнеслись...

Да, а воду в водку превращать и я умею. Нужно просто поместить в 60 объемных частей воды, 40 тех же частей винного духа(спиритус вини). И вся задачка.