Чем занимались американцы на озере Титикака, что оно получило такое название?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (211720)
... очевидцы рассказывали...
"очень давно там голышом загорала противная баба с противными сиськами и, ребенок пробегавший мимо глянул на неё, сказал ТИТИ КАКА!!!!
а википедия говорит другое....
"Название Титикака было присвоено озеру испанцами и состоит из слов языка индейцев кечуа: кака — скала и тити — пума — священного животного племён кечуа." ))))