С Днём рождения, Комсомол!...И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди...

...сегодня 29 октября 99 годовщина со Дня рождения Комсомола!
Большинство из нас были, да и остались навечно комсомольцами, старшими товарищами и помощниками пионеров...
Целая вечность, целая эпоха вложены 99 лет...
а ведь жили - то мы тогда неплохо..Мораль и честь имели, рождались с идеей и принципами, стремились быть и стать лучше..

....сколько дрожи от страха, волнения было во мне тогда юной девочке, когда в Ленинской комнате школы меня принимали в комсомол..Торжественное вручение Комсомольского билета в райкоме партии..

...и мы стремились вперёд, были светлыми и яркими, потому, что нас ждали дальние дали, открытия и вечный бой....

...мы были молоды, сильны и идейны...

...с Днём рождения, Комсомол!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (43337)
...Собака лает - караван идёт...
Караван - это СССР.
На то она и собака , чтобы лаять...
Собака , она и есть собака...

В мировой истории никогда не было такой цивилизации как СССР.
Есть достижения и результаты ЖИЗНИ миллионов людей , оценённые мировым сообществом как РЫВОК .
Как ДРУГАЯ система самоорганизации людей , в отличии от традиционного капитализма , "прелести" которой мы сейчас и испытываем.
В системе СССР не последнее место занимал и ВЛКСМ.
Безо всякого стыда миллионы рядовых комсомольцев сегодня отмечают этот день как ПРАЗДНИК.
Праздник , который действительно БЫЛ НА НАШЕЙ УЛИЦЕ.

..Великий русский философ А.Зиновьев будучи изгнанным из СССР , и проживший за границей достаточно долгое время,
как-то сказал , сравнивая наш СССР с ихним Западом, что СВОБОДЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ ЗА ВСЁ ВРЕМЯ СССР БЫЛО ВО МНОГО КРАТ БОЛЬШЕ , ЧЕМ ТАМ.
Полностью согласен с выводом философа.

Однако,доброго!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375033)
молодец... хороший пост... присоединяюсь к поздравлениям...
Хранитель Истины (451035)
теперь уже не КОМСО-МОЛ, но до сих пор не КОСМО-МОЛ

я родился попозже... только пионером успел побывать.

ничего хорошего для ответа не придумал. наверное ничего хорошего уже и не будет в этой стране.
Мудрец (14144)
Я, даже причёской "а-ля Битлз", ради вступления в комсомол, пожертвовал.
Верховный Наставник (217044)
В лихие 90-е под руководством члена ЦК КПСС Ельцина именно комсомольские вожаки лихо разделили экономику страны на личные части и, не подавившись, обратили минимальную ее часть в миллиардные капиталы. А остальное просто пустили на ветер.
Мудрец (12017)
Коммунистический (союз молодёжи).
Коммунисты готовили себе смену палачей и стукачей.
И многие таковыми стали.
Перечтите "Манифест коммунистической партии", куда там фетвы Бен-Ладена, он пацан. Энгельс целый класс ставил задачу уничтожить, по принципу владения собственностью на средства производства. Что Ленин и Сталин успешно и сделали. Десятки миллионов людей уничтожили. Руками чекистов. С помощью комсомола и комсомольцев.
Не было в истории этой планеты безумнее времени и места, не было организаций подлее и кровожадней.
Страну опустили ниже некуда -- и нравственно, и экономически.
100 лет сумасшествия. Пора осознать и сделать оргвыводы.
А пока не поздравляю.

п.с. Сегодня также день Памяти жертв политических репрессий.
День памяти жертв политических репрессий в России День памяти жертв политических репрессий в нашей стране установлен Постановлением Верховного Совета РСФСР № 1763/1-I от 18 октября 1991 года «Об установлении Дня памяти жертв политических репрессий» и ежегодно отмечается 30 октября.
Верховный Наставник (121736)
угум
Ленiн
Парtiя
Комсомол
Верховный Наставник (235805)
Просто деревья были зеленее, небеса выше, солнышко ярче. Это никогда не поздно повторить )
Хранитель Истины (487970)
Всё познаётся в сравнении!

Верховный Наставник (137819)
С самого момента моего вступления в комсомол была невооруженным взглядом видна вся фальшь комсомольских организаций и их вожаков. От этой братии я немало натерпелся и в школе, и в Армии, и в универе.
Молодость и задор - да, может быть... Но праздник этот не по мне!