Сахар - яд, вот Мериканцы и хотели сделать как лучше?

В 60-е годы XX века США планировали биологическую атаку на Кубе
Америка хотела уничтожить урожай сахарного тростника на острове

Американские власти рассматривали возможность применения на Кубе биологического оружия для «сельскохозяйственного саботажа». Об этом говорится в одном из документов, которые были рассекречены Национальным архивом США по приказу президента Дональда Трампа.

Так в докладе, который подготовил в 1975 году (при президенте Джеральде Форде) советник Белого дома Филип Бьюкен говорится, что в 1962 году спецслужбы и Пентагон готовили план уничтожения урожая сахарного тростника на Кубе с применением «применения средств биологической войны или боевых отравляющих веществ». При этом ничто не должно было указывать на причастность к этому США.

В результате исследования, взвесив все "за " и "против", американские военные пришли к выводу, что эта идея невыполнима, и от нее было решено отказаться, пишет ТАСС.

Напомним, 26 октября президент США Дональд Трамп распорядился опубликовать на сайте Национального архива порядка 2,8 тысячи документов по делу об убийстве Кеннеди, хранившихся под грифом "секретно".

https://www.kp.ru/online/news/2913791/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Эти уроды ради собственных целей готовы кого и что угодно уничтожить!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
И что? Наши военные обсуждали гораздо более бредовые идеи, от которых тоже было решено отказаться) И то, что сахар-яд, очень спорное утверждение. Сахар не вредит здоровому человеку(самке человека), если без фанатизьма. Мы тоже хотим как лучше, но получается как всегда)