Почему Ленинград переименовали, а Киров нет? От чего зависит

Днепропетровск в Днепр,кажется
Какие ещё знаешь примеры
И почему это поисхождения только в нескольких Странах мира?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (451035)
никакой системы, это просто способ воровать из бюджета.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Тебе Лично-не по КУЮ?Ты гребаный историк?
Верховный Наставник (154102)
киров-вятка
калинин-тверь ещё....это всё отъём денег у населения, особенно когда в голодный год ленинград переименовывали...сволочи....лучше бы продукты городу купили.
Верховный Наставник (116475)
Моя тёща , покойная , из Кирова . Врач , в Питере мединститут . Умерла в 82 .
Верховный Наставник (203400)
так и Вильно зачем то переименовали в Вильнюс, а Кауно в Каунас..
Мудрец (20704)
Область осталась Ленинградской. Всё зависит от местных законодателей. Город переименовали по решению городских властей (хотя и возможно с неофициальной подачи кремля) Областное собрание переименовывать область не стало. Точно так же осталась Свердловская область, хотя центр её стал Екатеринбургом.
Не переименованы, например Ульяновск и Ульяновская область. Хотя предложения о возвращению к историческому названию были.