А это правда что когда американцы высадились в Европе во время ВМВ, то пленных немцев они не разоружали и держали на тот случай, чтобы спустить их на советские войска?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Правда в том,что когда Советские солдаты обороняли Москву ,то не расстрелянных солдат они разоружали ,отправляли в штрафбаты на тот случай,чтобы спустить их на немецкие танки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388618)
да ктож точно счас скажет...вроде был такой план, тока их разоружали...но оружие недалеко держали.
Мудрец (14861)
Вполне разумная тактика супротив диких орд с Востока)
собирали трофейное оружие, чтобы раздать военнопленным, в случае неправильной делёжки территорий после капитуляции ...