вейнуло.. Странно..почему российские сми .. и власти тоже не замечают ущемление прав русских в Казах

стане, а на Украине - замечают?
после развала СССР русские не просто уезжали из Казахстана, БЕЖАЛИ! побросав пожитки и за гроши продав квартиры и дома, с Украины никто не бежал, дома не бросал..
Так просто для сравнения..
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (205366)
В Казахстане пока русский язык не ущемляют, не второй государственный как в Беларуси, но и не последний, тем более что подавляющее большинство казахов сами на нём разговаривают. Есть конечно проблемы, например с работой потому что везде тащат своих родственников но явных басмачей-бандеровцев вроде нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Генетический страх от Чингиз хана.
Верховный Наставник (172732)
Из Таджикистана и Узбекистана бежали еще шустрей.
кароче......ты хочешь войну объявить Казахстану штоле?......спасибо своим либерастическо-националистическим братьям скажи за 90-е, что все было вам пох.рену, когда разваливался СССР и вы торжествовали типа.
Наставник (46364)
..Кто сказал,что ущемляют?..Две мои внучки учатся в школах с русским языком преподавания
по всем предметам..а младшая выбрала школу
где преподают только на казахском..Притом,что
все три внучки свободно говорят и на русском и
на казахском.Если вы о переходе с кирилицы на
латиницу..Так это не ущемляет русских потому,что
написаное кирилицей на казахском они все равно
не поймут..так какая им разница?Лично мне будет
прикольно когда вывески магазинов и маркетов
станут сиять неоном латинскими букофками как
за бугром..Кстати в моем доме живут и казахи и
русские..и никаких терок между нами нет..
Наставник (26625)

Просветленный (622616)
А ты прям ночьми не спишь про ущемление прав русских всё думаешь..))
Вдвойне странно для меня...Я русская и не замечаю никакого ущемления прав русских на Украине...и бежать отсюда не собираюсь...Может со СМИ что то не так?Или они просто пытаются прикрыть то,что оттяпали себе нужный кусочек земли у ближнего соседа?
В методичках забыли написать про Казахстан и прочие "станы"...
Сейчас тоже бегут?
Про "неубегающих с Украины" посмеялся от души...